Résultats pour les élections des membres de la chambre d'agriculture de la Marne

 
 

Télécharger le communiqué de presse :

> CP_Résultats_élections_membres_CDAM - format : PDF sauvegarder le fichiersauvegarder le fichier - 0,40 Mb

Collège 1 Chefs d’exploitations et assimilés

SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE

1) M. LAPIE Hervé 12) Mme LEJEUNE Sandrine
2) M. TOUBART Maxime 13) M. PONCELET Thierry
3) Mme MOREAU Béatrice 14) M. SANCHEZ Hervé
4) M. APPERT-COLLIN Timothée 15) Mme GORRIA Elise
5) M. CHARPENTIER Maximin 16) M. CHAMPENOIS Laurent
6) Mme SELOSSE Corinne 17) M. SAINT-JUVIN Christophe
7) M. COLLARD Pascal 18) M. VAN HOORNE Christophe
8) M. PERSEVAL Benoît  
9) Mme GIMONNET Catherine  
10) M. MOUSSY Jean-François  
11) M. KUNYSZ Nicolas  

SONT PROCLAMES ELUS A LA CHAMBRE REGIONALE D'AGRICULTURE

1) Mme MOREAU Béatrice 4) M. MOUSSY Jean-François
2) M. CHARPENTIER Maximin 5) M. PONCELET Thierry
3) M. PERSEVAL Benoît 6) M. VAN HOORNE Christophe

Collège 2 Propriétaires et usufruitiers 

SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE

1) M. GUICHON Jean-Marie

Collège 3A Salariés de la production agricole

SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE

1) M. AXIONNAT James
2) Mme LEFRANC Christelle
3) M.FRANQUET Laurent

Collège 3B Salariés des groupements professionnels agricoles

SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE

1) M. CADET Sébastien
2) Mme LAURENT-RISBEC Christelle
3) M. FELIX Olivier

Collège 4 Anciens exploitants et assimilés

SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE

1) M. NOTAT Jean

Collège 5 A Sociétés coopératives agricoles de la production agricole 

SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE

1) M. RAVILLION Jean-Hugues

Collège 5B Autres sociétés coopératives agricoles et SICA

SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE

1) M. BERTHE Laurent
2) Mme SALHORGNE Catherine
3) M. CUIF Christophe

Collège 5C Caisses du Crédit agricole

SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE

1) M. POQUET Paul

Collège 5D Caisses d’assurances mutuelles agricoles et Caisses de mutualité sociale agricole

SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE

1) M. CAILLET Alain

Collège 5 E Organisations syndicales à vocation générale d’exploitants agricoles ou de jeunes agriculteurs

SONT PROCLAMES ÉLUS A LA CHAMBRE DEPARTEMENTALE D'AGRICULTURE

1) M. JACQUEMIN Mickael